Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане вводятся новые ковидные ограничения

В республике сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация 

В Татарстане вводятся новые ограничения из-за коронавируса. Их сегодня озвучил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Через две недели лица старше 18 лет смогут ездить на общественном транспорте только при наличии QR-кода или справки о медотводе. Для обеспечения контроля Президент РТ поручил разработать форму электронного варианта справки о медицинском противопоказании вакцинации (медотвод). Также через две недели планируется приостановить  действий транспортных карт для лиц старше 60 лет, не имеющих QR-кода или справки о медотводе.

Ограничения вводятся и по отношению к студентам - лиц старше 18 лет  рекомендовано допускать к очным занятиям с предоставлением QR-кода или справки о медотводе. Также Президент напомнил об обязательной вакцинации профессорско-преподавательского состава и всех сотрудников учебных заведений.
Рустам Минниханов напомнил и о постановлении Главного государственного санитарного врача республики об отстранении с 9 ноября сотрудников, не получивших первую прививку, за исключением лиц, имеющих медотвод или переболевших в течение последних шести месяцев. 

Вместе с тем режим нерабочих дней в Татарстане не будет продлён после 7 ноября. Но строгие ограничения (на работу ряда объектов и на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий) сохраняются до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"