Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Альфия Когогина: Материальная помощь студентам будет освобождена от НДФЛ

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении закон об отмене НДФЛ при выплате материальной помощи студентам колледжей и вузов.

Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «Государство оказывает поддержку студентам, потерявшим родителей, молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, членам семей с низкими доходами, жертвам вооруженных и межнациональных конфликтов, стихийных бедствий, представителям других уязвимых социальных категорий. По данным ФНС, такие выплаты получают порядка 450 тысяч человек. В настоящий момент с суммы свыше 4 тысяч рублей взимается налог в размере 13 процентов. Такие целевые выплаты обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, нельзя считать доходом, поэтому они не должны облагаться налогом».

В случае окончательного принятия изменения в Налоговый кодекс должны вступить в силу со дня официального опубликования и распространяться на доходы, полученные начиная с налогового периода 2023 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"