Правительство РФ 24 июля рассмотрит вопрос о выделении Минтруду средств из резервного фонда на ежемесячные выплаты детям от трех до семи лет, сообщает пресс-служба Кабмина.
(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Минтруд должен будет направить средства в регионы. Принятие проекта позволит обеспечить софинансирование выплат всем нуждающимся семьям с детьми. Об этом сообщает "Известия".
Ранее в России по предложению Президента Владимира Путина была оказана помощь семьям с детьми на фоне распространения коронавируса.
С апреля по июнь семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, выплачивалось по 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Также семьям были направлены единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от трех до 16 лет.
Напомним, в обращении к гражданам 23 июня глава государства объявил о дополнительной выплате пособий в размере 10 тысяч рублей несовершеннолетним в возрасте до 16 лет.
Нет комментариев