Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

На месте реконструкции трассы М-7 организуют работу с учетом безопасности дорожного движения

Данные по планируемым работам озвучили на внеочередном заседании специальной комиссии Мензелинского района

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»).

1 марта в Мензелинске прошло заседание комиссии района по безопасности дорожного движения. На встречу пришли все ответственные за реконструкцию трассы М-7, ответственные службы района и главы поселений района. Поводом внеочередного заседания стало два ДТП с погибшими в Мензелинском районе и страшной аварии в Актанышском районе Татарстана, где на месте ДТП погибли два ребенка.

Руководитель исполнительного комитета района Марат Каримов сразу обозначил, что рассмотренные проблемные вопросы нужно решить в кратчайшие сроки. В частности, о том, что с приходом теплой погоды выезжающая с грунтовых работ спецтехника основательно загрязняет трассу М-7 и создает пробки. «Это недопустимо», - подчеркнул Каримов.

В разговор сразу включился Заместитель начальника Отдела дорожной инспекции и организации движения Управления ГИБДД МВД по РТ Альберт Сахаветдинов. Он сообщил, что сам проехал по дороге и увидел, как обстоят дела. Альберт Рашитович сказал о необходимости поставить дополнительные камеры фотофиксации, муляжи патрульных автомобилей и ступенчато ограничить скорость, установкой знаков 70 и 50.

На заседании выступил и начальник районного отдела ГИБДД Альберт Якупов. Который предупредил, что задействованная в реконструкции техника должна быть исправна и должен вестись контроль выезжающей на трассу техники. Начальник отдела внутренних дел района Ленар Мингазов с Якуповым в ближайшее время также выедут на фиксацию проблемных моментов, для дальнейшего включения в список предложений.

Выступивший Сергей Карпов рассказал о проделанной работе Росдормониторинга по передвижению тяжеловесного транспорта. Также о необходимости регистрации проезжающей по дорогам техники. К слову, как сказал Марат Каримов, реконструкция трассы привела к тому, что существенно возросла нагрузка на местные дороги, через которые автомобили объезжают трассу.

В первый день весны вспомнили и о скором начале весенне-полевых работ, которая приведет к неминуемому выезду сельскохозяйственной техники на федеральную дорогу. Инспектору отдела государственного технического надзора по Мензелинскому району Ринату Гильманову поручено провести беседу с КФХ.

Отдельно затронули тему проездов школьных автобусов и машин скорой помощи. Которых работники строительства должны пропускать и не создавать помех передвижению.

Руководитель исполкома города Рамиль Шайсуваров предложил увеличить количество пешеходных переходов. Также, со слов Каримова, нужно сохранить и те, что еще остались целыми.

В целом на заседании принято решение в кратчайший срок подготовить предложение по всем озвученным проблемам.

Напомним, дорожники начали реконструкцию участков трассы М-7 «Волга», входящей в состав скоростного маршрута Казань – Екатеринбург. Реконструкция трассы М-7 продлится два года. На грунтовых работах в Мензелинском районе задействовано около 500 единиц техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"