Новости Мензелинска

Газета "Мензеля" - Мензелинский район

18+
Рус Тат
Общество

Чем живут мензелинцы этим летом?

У каждого лето складывается по-своему: одни работают, другие путешествуют, третьи находят счастье в простых семейных моментах.

Своими историями и добрыми пожеланиями поделились жители и гости Мензелинска.

Роберт Хаматуллин, село Юртово:

– Сегодня у меня выходной, приехал в Мензелинск по делам. Решил обязательно заглянуть в парк Мусы Джалиля, прогуляться и отдохнуть у любимого фонтана. С 2022 года работаю слесарем по ремонту в ООО «Камский бекон». Работу свою люблю, коллектив хороший, условия и заработная плата меня устраивают. Лето – мое любимое время года. Наконец закончились затяжные дожди, и можно больше времени проводить на природе. Вместе с семьей и друзьями ездим на рыбалку, ходим за грибами, стараемся чаще бывать на свежем воздухе. Желаю всем жителям Мензелинского района крепкого здоровья, благополучия и, самое главное, мирного неба над головой.

Анастасия Сергиенко и Юлия Дубинина, гости города:

– Мы приехали из Крыма, из города Феодосии. Сейчас живем в Мензелинске, снимаем квартиру. Пока не знаем, как долго здесь останемся. Сейчас мы в отпуске, поэтому есть возможность спокойно познакомиться с городом. Очень понравились парки, скверы и набережная реки Мензели. Мензелинск производит впечатление уютного, спокойного и очень зеленого города. Климат здесь переносится намного легче, чем в Крыму. У нас летом стоит сильная жара, и даже в тени почти невозможно укрыться от зноя. Здесь после дождя становится свежо и прохладно.

Еще одно приятное отличие – более доступные цены. В Крыму многое ориентировано на туристов, поэтому стоимость продуктов и услуг значительно выше. Желаем Мензелинску дальнейшего развития и процветания. Хотелось бы, чтобы в городе уделяли больше внимания чистоте – местами встречается мусор. Но самое главное – здесь живут доброжелательные, открытые и отзывчивые люди.

 Елена Гарчинская:

– Лето проходит спокойно: работа, дом, семья. Сегодня вышли с внучками погулять в парк. Планируем с супругом выбраться в небольшое путешествие, правда, пока не решили куда. Иногда самые лучшие поездки случаются спонтанно.

Работаю в отделе качества на заводе в Набережных Челнах. После работы стараемся проводить больше времени с семьей: гуляем, навещаем детей. У нас трое детей, все живут в Мензелинске. Наш младший сын Валентин с 2022 года служит на СВО. Недавно приезжал домой в отпуск – это было большое счастье для всей семьи. От всей души желаю мензелинцам здоровья, благополучия и мирного неба.

Инзиля Гермагентова, село Кадряково:

– Недавно окончила колледж и поступила в ТИСБИ на юридический факультет. Очень хочется получить высшее образование и стать хорошим специалистом.

Лето для меня — самое любимое время года. Во время учебы живу в Набережных Челнах, поэтому часто встречаюсь с друзьями, гуляем по паркам и набережной. По выходным обязательно приезжаю к родителям в родную деревню. Помогаю по хозяйству и в огороде. Этим летом из-за частых дождей выросло особенно много сорняков, поэтому работы хватает.

Каждое лето запоминается по-своему. Хотелось бы только больше солнечных дней – ведь я сама родилась летом. Желаю всем здоровья, семейного счастья, благополучия и обязательно находить время для отдыха.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Самое интересное в наших социальных сетях:

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

MAX: Новости Мензелинска - Мензеля онлайн

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев