Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село и его люди

Наш Ильмир завоевал второе место

Оператор искусственного осеменения КРС ООО «Камский бекон» нашего района завоевал второе место в номинации «Практическое использование аппарата УЗИ» республиканского конкурса.

Дильфас Галиев, «Мензеля-информ»

Ильмир работает в Балтаевском комплексе ООО «Камский бекон». Здесь он активно осеменяет 770 голов коров. Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ провело 43 республиканский конкурс среди операторов хозяйств, содержащих крупный рогатый скот и 4 республиканский конкурс зоотехников-селекционеров. Этот конкурс состоялся на рабочем месте операторов и зоотехников-селекционеров. Ильмира на этот конкурс подготовила начальник производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия района Лилия Хасанова, она подготовила видеоролик о работе конкурсанта. За подготовку Ильмира Садретдинова на этот конкурс Лилия Гурьевна удостоилась Благодарственного письма главы района. Ильмира наградили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики. Он был награжден медалью, дипломом и премией в размере 25 тысяч рублей.

Ильфар Халиков, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района:

- Скоро будет введена в эксплуатацию первая очередь животноводческого комплекса ООО «Камский бекон» рядом с селом Коноваловка нашего района. Уже сейчас они ведут набор квалифицированных кадров. Надеемся, что пример Ильмира будет способствовать привлечению сюда на работу образованной молодежи из нашего и соседних районов. Здесь и зарплата очень высокая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"