Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Готовность механизаторов Мензелинского района к весеннему севу была оценена очень высоко

В районе этой весной будут работать 225 тракторов, из них 70 тракторов большой мощности, а также 25 современных посевных комплексов, 53 культиватора, а также 67 бороновальных агрегатов, 31 катковый агрегат. Главная задача перед земледельцами-в кратчайшие сроки приступить к севу. Семена собраны в достаточном количестве и большинство из них высокопродуктивные.Нет проблем и с минеральными удобрениями. 

(Дильфас Галиев, "Мензеля-информ")

Специальная комиссия Минсельхозпрода РТ определила готовность машинно-тракторных парков в хозяйствах района к весенне-полевым работам, соблюдение требований охраны труда, выполнение мероприятий по растениеводству, качество агрегатирования сельскохозяйственных машин и уровень готовности хозяйств к плановым работам. 
Представитель Минсельхозпрода РТ Рустам Низамов (руководитель обособленного ТатНИИСХ ФГБУ” ФНЦ "Каз НЦ РАН") дал высокую оценку готовности механизаторов нашего района к весенне-полевым работам. Их сопровождали начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Халиков, его заместитель Ильгиз Ханов, начальник отдела земледелия управления Равиль Сайфиев и начальник Гостехнадзора РТ по Мензелинскому району Ринат Гильманов. 
В конкурсе по подготовке к проведению весенне-полевых работ этого года среди хозяйств района не нашлось равных ООО “Камский бекон”. Команда заняла первое место, набрав 48 очков. Второе место заняло хозяйство” Калмурзино “ (47 баллов), на третьем месте расположился производственный комплекс "Кадрякск" агрофирмы ”Мензелинские зори " (46 баллов).
Проверка всех видов техники в фермерских хозяйствах по подготовке к весенне-полевым работам состоится на следующей неделе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X