Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Коммунальные тарифы в Мензелинске на республиканском уровне!

Для ознакомления с состоянием предоставления коммунальных услуг в город прибыла первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Лариса Хабибуллина.

Дильфас Галиев

Сначала она побывала в новых домах в поселке Садак. Она поговорила с Энже Хакимовой, проживающей по улице Головина, разъяснила ей программу догазификации.

В скором времени газ будет подключен в 6 домов по улице Головина. Энже отапливает дом электричеством и расходует на это 11-12 тысяч рублей в месяц в зимнее время. А после подключения к газу эта сумма не превысит 3-4 тысяч рублей. Татьяна Нуриева проживает в доме по этой улице 4 года, и у неё тоже нет газа.

Далее Лариса Васильевна осмотрела площадки по сбору ТБО возле многоквартирных домов. В нашем городе есть 37 контейнерных площадок и еще 5 контейнерных площадок расположены в 5 сёлах, все они содержатся в надлежащем порядке, подчеркнул представитель “Гринта” в Мензелинске Эльмир Зарипов. Заместитель председателя Государственного комитета посетила АО ”Коммунальные сети", побеседовала с его руководителем Расимом Габдрахмановым, экономистом Салимой Габдрахмановой, поинтересовалась с деятельностью организации, с порядком предоставления услуг и тарифов. В нашем городе и районе тарифы находятся на республиканском уровне, а вот тариф на водоснабжение чуть выше среднереспубликанского, у нас около 38 рублей.  Если сравнивать с деревнями Тукаевского района, то плата за водоснабжение в городе не такая уж и дорогая. Ларису Хабибуллину сопровождали руководитель исполкома города Рамиль Шайсуваров, директор “Управляющей компании” Роман Коротин, представитель компании “Гринта” в Мензелинском районе Эльмир Зарипов. Затем они вместе с руководителем исполнительного комитета района Маратом Каримовым провели прием граждан в здании исполкома города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"