Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На весенней ярмарке в Мензелинске было всё

На центральной площади города состоялась еще одна весенняя ярмарка. На этот раз ее провели по-другому, чтобы покупателям и продавцам было удобнее. На площади товары, продаваемые на ярмарке, были расположены так, чтобы были на виду. Организовали так, чтобы покупателям купленный товар можно было забрать на машине, а продавцы тоже могли наблюдать за праздником.

(Дильфас Галиев, "Мензеля-информ"). 

 

Хотя время открытия ярмарки было назначено на 8 часов утра, жители города начали собираться гораздо раньше. Чем раньше приедешь, тем больше шансов на выбор. Ведь не любят опаздывать жители сельских поселений, сельхозпроизводители, КФХ, которые привозят на ярмарку свою продукцию. На ярмарке КФХ “Клещевников” продавал пшеницу по 10, ячмень – по 11, овес – по 10, горох – по 40 рублей за килограмм, комбикорм – по 15 рублей за килограмм. Раушания Адиева из Аюского сельского поселения торговала тушками мулардов по 450, кур – по 280, гусей – по 600, копчеными гусями – по 1200 рублей за килограмм. А торговцы из сельских поселений предлагали баранину, крольчатину, говядину, тушки индеек, кур, уток, гусей, кондитерские изделия, мед, молоко и молочную продукцию.

 

Диляра Сафиуллина из Наратлы-Кичу не пропускает ни одной ярмарки, и сегодня привезла более 30 тушек гусей, уток, кур, которые она распродала к концу ярмарки. Рыбный участок, как всегда, привез более 700 килограммов рыбы. Рыболовецкое хозяйство из Гулюкова вело торговлю живыми стерлядью, карпами, сазанами. Чтобы купить их рыбу, Люция Гарифуллина приехала из деревни Кадряково, она приобрела более 10 килограммов рыбы. Самое главное, что они не были дорогими. Так, кроликовод из Мензелинска Ильгиз Сахапов вывез последних кроликов. Айрат Бикташев из Мензелинска торговал 14-15-килограммовыми индюками. Приехавший из имени Воровского сельского поселения Фанис Зиннуров продавал говядину сначала по 480 рублей за килограмм, а потом по 450 рублей. Житель деревни Калмурзино Рафак Габдрахманов торговал разнообразной медовой продукцией.

 

На нашу Мензелинскую ярмарку приезжают торговать и из Белгородской области, Владимир Яськов предлагал различные специи и чаи. Фиразия Сафиуллина из Мензелинска купила полмешка грецких орехов. «Мы покупаем их каждый раз, когда у нас ярмарка, и с удовольствием едим», – говорит она. На ярмарочной площади играла веселая музыка.

 

Ярмарку посетила группа руководителей во главе с руководителем исполнительного комитета района Марата Каримова, они пообщались с покупателями и продавцами. Только вот то ли дождь, пролившийся перед началом ярмарки, то ли неприветливая погода испугали людей, и на ярмарку пришло мало горожан. Или же к концу месяца у населения осталось мало денег – вот этого я не смог понять.

 

Фотогалерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"