Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Калтакове прошёл восьмой по счету турнир по корэш

По итогам турнира участники были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

14 апреля на базе МБОУ «Калтаковская СОШ» прошел турнир по корэш среди юношей 2007-2008 г.р., 2009-2014г.р., посвященный Году национальных культур и традиций Республики Татарстан. Турнир в  школе проходит восьмой год. На соревновании приняли участие учащиеся    Актанышского района из МБОУ «Поисевская СОШ» и МБОУ «Кировская СОШ», из Тукаевского района, из Мензелинского района МБОУ «Кузембетьевская СОШ им. Х. Г. Хусаинова», «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», МБОУ «Гимназия», МБОУ «СОШ№1», МБОУ «СОШ№3», МБОУ «Калтаковская СОШ».
       Приветственным словом выступили директор школы Шарипова И. Р., глава Атряклинского СП Газизянов Р. Ш, директор МБУ СШ «Юбилейный» Сафиуллин И. А.  Турнир проведен совместно с МБУ СШ «Юбилейный».
     Для проведения турнира спонсорскую помощь оказали выпускники школы, а также воспитанники тренера Фанияра Гараева, борцы: Ахметханов Руслан, Зарипов Ильдар, Давлеткулов Рамис, Хисматуллин Наркиз, Хамматов Айбар, Хаертдинов Ильмир. Также поддержали жители села Калтаково Салимов Петр и предприниматель Исламов Айдар.
    На турнире главным судьей был тренер Гараев Ф. М., судьи Гараев Д.Ф. Хамидуллин Р.И. Было всего 7 весовых категорий, где соревновались 47 борцов. Борьба была упорной, каждый старался выиграть, одержать победу.
     В весовой категории до 23 кг первое место занял Салецкий Максим (школа-интернат, тренеры Гараев Д.Ф. и Хамидуллин Р. И.), второе место – Салимов Роман (Калтаковская СОШ, тренер Гараев Ф. М.), третье место – Сибгатуллин Альфред (Кировская СОШ, тренер Тухтаров Б.)
      В весовой категории до 28 кг первое место занял Хуснутдинов Рустам (Поисевская СОШ, тренеры Садри А.), второе место – Шайхутдинов Саид (Поисевская СОШ, тренер Садри А.), третье место – Бикмухаметов Мухаммат (Тукаевский район, тренер Галиев Ф.)
     В весовой категории до 32 кг первое место занял Байбатыров Тимур  (Калтаковская СОШ, тренер Гараев Ф. М.), второе место – Мухаметов Халим (Тукаевский район, тренер Галиев Ф.), третье место – Бискибальный Руслан (Калтаковская СОШ, тренер Гараев Ф. М.).
     В весовой категории до 35 кг первое место занял Самигуллин Ильвер  (Кировская СОШ, тренер Тухтаров Б.), второе место – Камаев Максим (Калтаковская СОШ, тренер Гараев Ф. М.), третье место – Мухамадъяров Семен (Калтаковская СОШ, тренер Гараев Ф. М.).
     В весовой категории до 40 кг первое место занял Салихов Фаяз  (Поисевская СОШ, тренер Садри А.), второе место – Вахитов Ислам (Поисевская СОШ, тренер Садри А.), третье место – Салимов Герман (Калтаковская СОШ, тренер Гараев Ф. М.).
      В весовой категории до 50 кг первое место занял Кашапов Айрат  (Поисевская СОШ, тренер Садри А.), второе место – Жерноков Иван (Школа-интернат, тренеры Гараев Д.Ф. и Хамидуллин Р. И.), третье место – Шамсиев Ильяс (Поисевская СОШ, тренер Садри А.).
     В весовой категории до 60 кг первое место занял Осипов Дмитрий  (Школа-интернат, тренеры Гараев Д.Ф. и Хамидуллин Р. И.), второе место – Юнзель Егор (СОШ№3, тренер Бадриев Р.Р.), третье место – Солецкий Ильдар (Школа-интернат, тренеры Гараев Д.Ф. и Хамидуллин Р. И.).