Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прошел праздник Навруз

Навруз – это один из древнейших праздников тюркских народов.

(Дильфас Галиев, "Мензеля-информ").

Перед районным Дворцом культуры состоялось концертное представление, посвященное празднику Навруз. Это мероприятие было очень хорошо организовано. В честь праздника Навруз работниками культуры района, учащимися городских детских садов и школ было подготовлено немало концертных номеров, с которыми они выступили в центре города.

 

С праздником Навруз собравшихся поздравила заместитель главы города Роза Салдаева. Она отметила, что сегодня в районе живут во взаимном уважении азербайджанцы, таджики, узбекски и представители других народов. Также собравшихся поздравил владелец магазина “Сезон” Расулхон Муминов, который, присоединившись к детям, исполнил и узбекский танец. От имени азербайджанского народа с праздником Навруз поздравила Навруз Чингизовна. На празднике были исполнены песни и танцы таджикского, азербайджанского, татарского и других народов. Мероприятие сопровождалось подвижными играми.

 

Праздник не обходится без блинов. Горячими блинами, которые испекла в специальной печи, угостила всех пришедших на праздник руководитель народного театра «Нур» при Подгорнобайларском сельском Доме культуры Муслима Гайниева. Представление, где прозвучали мелодичные песни, исполнили красивые танцы, прошло на одном дыхании. Затем тюркские народы продолжили празднование Навруза в своих домах за щедро накрытыми столами.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"