Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе дети до 7 лет начали получать "новогодний подарок" в сумме 5 тысяч

Жители делятся скриншотами пришедших «путинских» выплат.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Татарстанское отделение ПФР разъяснило порядок предоставления новой меры социальной поддержки, объявленной Владимиром Путиным на итоговой пресс-конференции.

Управление ПФР по Республике Татарстан приступило к перечислению новых единовременных "путинских" выплат в размере пяти тысяч рублей родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей в возрасте до 7 лет. В связи с нововведением в выходные дни в республике работали клиентские службы ОПФР по Республике Татарстан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Выплата беззаявительная и многим сегодня пришла автоматически. Обращаться за выплатой нужно лишь в двух случаях: если ребенок родителя с июля 2020 года, или если поменялись реквизиты счета, или он был закрыт. Ожидаемое число получателей выплат на ребенка в возрасте до семи лет — 405 тысяч татарстанцев, это с учетом предполагаемых рождений до марта 2021 года. До конца 2020 года выплата будет назначена на 380 тысяч детей», - сообщили в пресс-службе ОПФР по Республике Татарстан.

Новую выплату получат все семьи с детьми, которым на 17 декабря 2020 года не исполнилось 8 лет. Особенностью нового платежа является то, что вам не нужно никуда за ним обращаться. Родителям, усыновителям и опекунам, получившим ежемесячную выплату на детей в возрасте до 3 лет или единовременную выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет в этом году, будет предоставлена дополнительная выплата в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Если родители ранее не обращались за какой-либо из выплат за детей, поданных в ПФР в течение года, то они должны подать заявление. В заявке необходимо указать реквизиты банковского счета, на который будут переведены денежные средства.

«Заявления принимаются до 1 апреля. Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале госуслуг или в клиентских службах ПФР по РТ», - отметили в пресс-службе.

Уже сегодня наши подписчики делятся скриншотами пополнения счетов на 5 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"