В Мензелинской мечети прочитали намаз в честь Ураза-байрам
Тема дня

В Мензелинской мечети прочитали намаз в честь Ураза-байрам

Завершился священный для мусульман месяц Рамазан

(Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ")

Сегодня утром мусульмане города Мензелинска собрались в мечети, чтобы принять участие в Ураза-байраме.

Поздравляя их, глава района Айдар Салахов отметил:

- Подобные мероприятия играют большую роль в укреплении единства нашего народа и правильном воспитании подрастающего поколения, - и пожелал мусульманам района здоровья и благополучия.

Имам-мухтасиб Мензелинского района Рамзил хазрат Садыков в своей проповеди также напомнил о важности быть благодарными, состоять в хороших отношениях с близкими людьми, содержать в чистоте окружающую среду.

Также он вручил специальные подарки учащимся школ города, посещающим курсы при мечети, и малышам, пришедшим на намаз. А ученик 7 класса гимназии Айнар Халиуллин исполнил “Алвадаг".

На намазе в честь Ураза-байрам также участвовали руководитель исполнительного комитета района Камиль Назмиев и заместитель главы района Наиль Хисамбеев.

Самое интересное в наших социальных сетях:

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

MAX: Новости Мензелинска - Мензеля онлайн

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Нет комментариев