Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане пройдет Всероссийский экологический диктант

Участники получат сертификаты участника или диплом победителя.

С 14 по 21 ноября 2021г. в Республике Татарстан пройдет Всероссийский экологический диктант. В этом году мероприятие проходит в офлайн-формате и в онлайн-формате на портале https://экодиктант.рус/. Регистрация офлайн площадок доступна с 1 по 10 ноября.

Организаторами выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Экологический диктант пройдет в формате тестирования, которое включает 25 вопросов. Задания дифференцированы по 4 категориям сложности:

- дети младше 12 лет;

- подростки от 12 до 18 лет;

- взрослые без профильного образования или опыта в экологической сфере;

- взрослые с профильным образованием или опытом в экологической сфере.

Всего на выполнение заданий будет отведено 45 минут. Во время тестирования будут рассматриваться самые разные вопросы, в том числе по энерго и ресурсосбережению, обеспечению экологической безопасности, формированию экологических привычек и другие, связанные с экологией.

По итогам диктанта участники получат сертификаты участника или диплом победителя.

Напомним, в 2020 году Республика Татарстан стала самым активным регионом по написанию Всероссийского экологического диктанта. Также Татарстан занял первое место по числу победителей, всего в экопросветительской акции приняло участие 4 772 человека.

Справка: Экологический диктант - это ежегодный проект, цель которого повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, популяризация экологических знаний и развитие волонтерства в экосфере. Впервые диктант прошел с 6 сентября по 15 октября 2019 года в школах. Более 80 тысяч человек из 45 регионов России стали пионерами акции. В 2020 году число участников достигло 2,8 млн человек, а география расширилась до 85 регионов. В 62 из них было организовано около 3600 офлайн-площадок, остальные проверили свою экологическую грамотность с помощью портала экодиктант.рус.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"